বিপিএলের সূচি

0
110

স্পোর্টস ডেস্ক: বিপিএলের পঞ্চম আসর বসছে আজ সিলেটে। প্রথমবারের মতো বিপিএলের ভেন্যু হওয়া সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচসহ আটটি ম্যাচ হচ্ছে।

বিপিএলকে ঘিরে সিলেটে উৎসবের আমেজ। বিশেষ করে সিলেটের মালিকানায় সিলেট সিক্সার্স দিচ্ছে বাড়তি উদ্দীপনা। নগরজুড়ে শোভা পাচ্ছে সিলেট সিক্সার্সের ফেস্টুন, ব্যানার ও তোরণ। সব মিলিয়ে বিপিএল জ্বরে আক্রান্ত সিলেট।

টিকিটের জন্য হাহাকার। দর্শকদের চাহিদাকে পুঁজি করে একটি চক্র বাজারে জাল টিকিট ছেড়েছে। এ চক্রের কবলে পড়ে কেউ কেউ প্রতারিত হয়েছেন। ঘরের মাঠে দেশি-বিদেশি তারকা ক্রিকেটারদের ব্যাট-বলের লড়াই দেখার অপেক্ষায় স্থানীয় ক্রীড়ানুরাগীরা।

সিলেটে ক্রিকেটের বিকাশে এ আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করছেন স্থানীয় ক্রিকেটাররা। সিলেটের সাবেক ক্রিকেটার ও জেলা ক্রিকেট দলের কোচ রানা মিয়া মনে করেন, ‘এতদিন যাদের টিভির পর্দায় দেখেছে তাদের মাঠে বসে দেখার সুযোগ পাচ্ছে স্থানীয় ক্রিকেটানুরাগীরা। এর ইতিবাচক প্রভাব পড়বে ক্ষুদে ক্রিকেটারদের ওপর। তাদের আরও ভালো ক্রিকেটার হতে উৎসাহিত করে তুলতে হবে।’

একনজরে দেখে  নিন বিপিএলের এবারের আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি

 
তারিখ  সময় ম্যাচ
৪ নভেম্বর
দুপুর ২টা সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস
সন্ধ্যা ৭টা রাজশাহী কিংস-রংপুর রাইডার্স
৫ নভেম্বর দুপুর ২টা সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
সন্ধ্যা ৭টা
ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স
৭ নভেম্বর
দুপুর ২টা চিটাগাং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
সন্ধ্যা ৭টা  সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস
৮ নভেম্বর
 দুপুর ২টা  রংপুর রাইডার্স-চিটাগাং ভাইকিংস
 সন্ধ্যা ৭টা  সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স
১১ নভেম্বর
দুপুর ২টা রাজশাহী কিংস-রংপুর রাইডার্স
সন্ধ্যা ৭টা সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস
১২ নভেম্বর
দুপুর ২টা চিটাগাং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স
সন্ধ্যা ৭টা   রাজশাহী কিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
১৪ নভেম্বর
দুপুর ২টা  ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স
  সন্ধ্যা ৭টা  চিটাগাং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
১৫ নভেম্বর
দুপুর ২টা সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স
 সন্ধ্যা ৭টা চিটাগাং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস
১৭ নভেম্বর
দুপুর ২টা ৩০ মিনিট রাজশাহী কিংস-সিলেট সিক্সার্স
সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিট খুলনা টাইটান্স-চিটাগাং ভাইকিংস
১৮ নভেম্বর
দুপুর ২টা রাজশাহী কিং-ঢাকা ডায়নামাইটস
সন্ধ্যা ৭টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স
২০ নভেম্বর ভিক্টোরিয়ান্স
দুপুর ২টা ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা
সন্ধ্যা ৭টা রংপুর রাইডার্স-সিলেট সিক্সার্স
২১ নভেম্বর
দুপুর ২টা রাজশাহী কিংস-খুলনা টাইটান্স
সন্ধ্যা ৭টা রংপুর রাইডার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস
২৪ নভেম্বর
দুপুর ২টা ৩০ মিনিট রংপুর রাইডার্স-খুলনা টাইটান্স
সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিট সিলেট সিক্সার্স-চিটাগাং ভাইকিংস
২৫ নভেম্বর
দুপুর ২টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস
 সন্ধ্যা ৭টা রংপুর রাইডার্স-চিটাগাং ভাইকিংস
২৭ নভেম্বর
দুপুর ২টা চিটাগাং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস
সন্ধ্যা ৭টা রাজশাহী কিংস-খুলনা টাইটান্স
২৮ নভেম্বর
দুপুর ২টা রংপুর রাইডার্স-সিলেট সিক্সার্স
সন্ধ্যা ৭টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-খুলনা টাইটান্স
২৯ নভেম্বর
দুপুর ২টা রাজশাহী কিংস-চিটাগাং ভাইকিংস
সন্ধ্যা ৭টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-ঢাকা ডায়নামাইটস
২ ডিসেম্বর
দুপুর ২টা  কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স
সন্ধ্যা ৭টা  ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস
৩ ডিসেম্বর
দুপুর ২টা সিলেট সিক্সার্স-চিটাগাং ভাইকিংস
সন্ধ্যা ৭টা  রংপুর রাইডার্স-খুলনা টাইটান্স
৫ ডিসেম্বর
দুপুর ২টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-খুলনা টাইটান্স
সন্ধ্যা ৭টা  রাজশাহী কিংস-চিটাগাং ভাইকিংস
৬ ডিসেম্বর
দুপুর ২টা রংপুর রাইডার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস
সন্ধ্যা ৭টা কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-সিলেট সিক্সার্স
৮ ডিসেম্বর
 দুপুর ২টা ৩০ মিনিট  এলিমেনেটর তৃতীয়-এলিমেনেটর চতুর্থ
 সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিট প্রথম কোয়ালিফায়ার (পয়েন্ট তালিকার ১ম-২য় স্থান)
১০ ডিসেম্বর
সন্ধ্যা ৭টা দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (প্রথম কোয়ালিফায়ারের পরাজিত দল-এলিমেনেটরে জয়ী দল)
১২ ডিসেম্বর  ফাইনাল
সন্ধ্যা ৭টা  প্রথম কোয়ালিফায়ারে জয়ী দল-দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে জয়ী দল

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here